15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

180 туристов заблокированы в альплагере из-за схода селя в Кабардино-Балкарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

180 туристов заблокированы в альплагере из-за схода селя в Кабардино-Балкарии Фото; МЧС России

По данным главного управления МЧС России по КБР, селевой поток сошел 1 августа в Черекском районе и перекрыл дорогу к альплагерю "Безенги", где находятся 180 туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МЧС России.


По данным главного управления МЧС России по КБР, селевой поток сошел 1 августа в Черекском районе и перекрыл дорогу к альплагерю "Безенги", где находятся 180 туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МЧС России.

По данным спасателей, среди заблокированных в лагере туристов есть 10 детей. На территории дежурят два спасателя Эльбрусского вертолетного поисково-спасательного отряда МЧС России. На место происшествия также направлена оперативная группа МЧС России.

Сообщается, что работы по расчистке селя начнутся в 6 утра в понедельник, 2 августа. С наступлением светлого времени суток будет организована временная пешая переправа для туристов.

Также отмечается, что в альплагере имеется медицинский пункт, запасы питьевой воды и продуктов питания.

Ранее в Кыргызстане жертвами схода селя стали 8 человек, среди которых двое детей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети