Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2014 06:15

25 тысяч россиян застряли за рубежом из-за краха турфирмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©eurotouring.su ©eurotouring.su

25 тысяч туристов из России застряли за рубежом из-за краха турфирмы, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.


25 тысяч туристов из России застряли за рубежом из-за краха турфирмы, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

У некоторых клиентов туроператора "Лабиринт", 2 августа объявившего о приостановке деятельности, уже возникли проблемы с возвращением на родину. Как отмечает пресс-служба ассоциации, этот шаг стал следствием эскалации конфликта с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии", которая отказалась выполнять рейсы, консолидированные компанией "Идеал тур".

Стоит отметить, что в Казахстане долгожданный сезон отпусков также не обошелся без скандалов. Сотни клиентов турфирмы "Гульнар тур" не могли вылететь из Турции в Казахстан и наоборот. Директор фирмы уехал за границу по поддельным документам, возбуждено уголовное дело. А группу казахстанских туристов выселили из отеля в Анталии из-за финансовых вопросов между турагентствами Almaz tourizm с казахстанской стороны и Trek travel - с турецкой стороны. После долгих переговоров отдыхающие были заселены в гостиницы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети