15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

6 человек упали с трапа самолета в Барнауле

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 человек упали с трапа самолета в Барнауле Кадры из видео

Шесть человек упали с трапа самолета в Барнауле, передает Тengrinews.kz со ссылкой на  РИА Новости.


Шесть человек упали с трапа самолета в Барнауле, передает Тengrinews.kz со ссылкой на  РИА Новости.

Инцидент произошел утром 12 февраля с самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии". Воздушное судно должно было вылететь из Барнаула в московский аэропорт Домодедово в 06.30 по времени Астаны. При посадке в самолет отошел трап и шесть человек упали.

Основные травмы - это ушибы. Однако троим пассажирам понадобилась госпитализация. Врачи оценивают их состояние от удовлетворительного до средней степени тяжести. Администрация аэропорта принесла свои извинения и гарантировала оказание всего комплекса медицинских услуг.

Спустя два часа после инцидента самолет вылетел из Барнаула в Москву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ????Тот самый Barnaul 22???? (@barnaul22.official)

После инцидента было принято решение провести внеочередную проверку всех трапов в аэропорту Барнаула. Трап, с которого упали люди, проходил проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года. Замечаний выявлено не было. Создана комиссия для выявления причин обрушения трапа. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -11
П
Павлодар -17
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети