Аферист под именем другого врача лечил пациенток

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аферист под именем другого врача лечил пациенток Фото: Александр Коряков/«Коммерсантъ»

Полицейские прекратили врачебную практику сотрудника частного медцентра, который работал под именем известного в медицинских кругах врача-маммолога. Об этом говорится в сообщении Управления МВД России по Костромской области.


Полицейские прекратили врачебную практику сотрудника частного медцентра, который работал под именем известного в медицинских кругах врача-маммолога. Об этом говорится в сообщении Управления МВД России по Костромской области.

Поводом для проверки частного медцентра послужило обращение в полицию одной из его пациенток. Женщина рассказала, что год назад обратилась к врачу-маммологу, который после некоторых процедур поставил ей неутешительный диагноз и назначил лечение. Позже выяснилось, что ни то, ни другое не соответствовало действительности.

"Сотрудники полиции установили, что мужчина не имел необходимой квалификации, а в центре, который организовал вместе со своим другом, работал штатным хирургом. Для большей убедительности он присвоил себе имя ярославского маммолога, хорошо известного в медицинских кругах", - говорится в сообщении костромской полиции.

Когда обман вскрылся, афериста (его имя не сообщается) уволили из клиники. В настоящее время в отношении подозреваемого следователями Следственного управления СКР по Костромской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 16
Актобе 19
Атырау 22
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 8
Костанай 23
Кызылорда 4
П
Павлодар 10
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 24
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети