Агентство по делам национальностей создано в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по делам национальностей создано в России Владимир Путин. РИА Новости©

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"Постановляю: образовать Федеральное агентство по делам национальностей", - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Путиным заявил, что агентство по делам национальностей должно заняться выработкой основ национальной политики и разрешением конфликтов, а его численность будет относительно небольшой.

В свою очередь президент РФ обратил внимание на то, что Россия - многонациональная страна, "и некоторые вещи, безусловно, вызывают озабоченность и тревогу". "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено. Наш, безусловно, долг заключается в том, чтобы не просто воссоздать все, что было хорошего раньше, но и поднять, как я уже сказал, эту работу на более качественный уровень", - отметил Путин.

Медведев заверил, что правительство РФ постарается сделать это на современной основе, "не так, как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети