Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 22:41

Агентство по делам национальностей создано в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Путин. РИА Новости© Владимир Путин. РИА Новости©

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.


Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"Постановляю: образовать Федеральное агентство по делам национальностей", - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Путиным заявил, что агентство по делам национальностей должно заняться выработкой основ национальной политики и разрешением конфликтов, а его численность будет относительно небольшой.

В свою очередь президент РФ обратил внимание на то, что Россия - многонациональная страна, "и некоторые вещи, безусловно, вызывают озабоченность и тревогу". "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено. Наш, безусловно, долг заключается в том, чтобы не просто воссоздать все, что было хорошего раньше, но и поднять, как я уже сказал, эту работу на более качественный уровень", - отметил Путин.

Медведев заверил, что правительство РФ постарается сделать это на современной основе, "не так, как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети