Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2018 07:05

"Американский аналитик", выступивший в эфире НТВ, оказался продавцом мыла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала НТВ Кадр телеканала НТВ

Американец Дэниэл Патрик Уэлш, представленный в программе "Итоги дня" на телеканале НТВ как политический аналитик из США, на самом деле является певцом и продавцом мыла. Об этом сообщает издание The Insider.


Американец Дэниэл Патрик Уэлш, представленный в программе "Итоги дня" на телеканале НТВ как политический аналитик из США, на самом деле является певцом и продавцом мыла. Об этом сообщает издание The Insider.

Программа, о которой идет речь, вышла в эфир на днях. Один из ее сюжетов был посвящен "бурной реакции Запада" на послание Владимира Путина Федеральному собранию. 

По версии НТВ, причина "ажиотажа" в том, что "США были абсолютно уверены, что в военной сфере остаются впереди планеты всей, но теперь оказалось, что ситуация несколько изменилась".

Эту точку зрения поддержал "американский аналитик". "Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой. Это уже было раньше, когда Штаты хотели разрушить СССР и тратили, тратили, тратили на это деньги. Но теперь совсем другое дело - триллионы долларов, которые американцы вливают в оборонку, пустили по ветру. Это просто полный провал", - заявил Уэлш.

Эпизод с аналитиком смотреть с 10.15 

Журналист The Insider выяснил, что Уэлш живет в пригороде Бостона и вместе с женой содержит частную школу: "На своем сайте, где он именует себя "писатель, певец, переводчик, активист - "поющий поэт"", Уэлш торгует диском со своими песнями, написанной не им книгой, критикующей американскую внешнюю политику, а также открытками и мылом".

Время от времени Уэлш публикует в малоизвестных интернет-изданиях статьи о политике. В основном он критикует американскую политику, которую считает милитаристской и экспансионистской. Официальные власти Украины он называет "хунтой, контролируемой Вашингтоном". 

"Разумеется, на американца с такими взглядами не могли не обратить внимания и российские официозные СМИ, и если свои оригинальные тексты он публикует лишь на мало кому известных сайтах левацкой направленности, то в России на него ссылаются и берут у него комментарии крупнейшие информационные агентства и телекомпании", - отмечает автор расследования.

"В мае 2014 года "РИА Новости" изложило содержание статьи Уэлша, где он предсказывал, что украинский кризис приведет к краху НАТО и Евросоюза, а в сюжете Первого канала незадолго от этого он утверждал, что в Донбассе воюют 400 американских наемников. В ноябре 2015 года на телеканале RT он обвинял Украину в продаже оружия ИГИЛ, а в мае 2016 года на том же канале сожалел об освобождении из заключения Надежды Савченко, назвав ее "убийцей, которая от лица Порошенко принимала участие в угнетении жителей востока Украины", - говорится в статье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети