Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2018 17:53

Бориса Гребенщикова госпитализировали в Санкт-Петербурге

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото ИА "Росбалт" © Фото ИА "Росбалт"

64-летний музыкант и лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков попал в больницу в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".


64-летний музыкант и лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков попал в больницу в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург".

По данным некоторых СМИ, причиной госпитализации стали проблемы с сердцем, возникшие после проведенного в 2009 году шунтирования.

Директор коллектива "Аквариум" Максим Ланде подтвердил "Росбалту" госпитализацию музыканта. Однако он не стал уточнять агентству причин госпитализации.

"Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к журналистам. Пожалуйста, если вас действительно беспокоит судьба заболевшего человека, то лучший способ - это помолиться за здравие его или поставить свечку. Мы призываем всех вернуться в поле приличий и просто пытаться помочь человеку", - сказал Ланде.

На официальной странице Бориса Гребенщикова в Facebook появилось сообщение о том, что сообщения о проблемах с сердцем - ложь: "Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления. Спасибо!".

Борис Гребенщиков является одним из родоначальников русского рока. Творчество созданного им в 1972 году коллектива "Аквариум" приобрело очень широкую популярность и представляет собой пример высокого музыкального искусства.

Лидер знаменитого коллектива известен также и тем, что продюсировал первый альбом группы "КИНО", который получил название "45". Именно Гребенщикову удалось оценить талант Виктора Цоя, в раннем периоде творчества создававшего удивительно лиричные композиции, но при этом использовавшего брутальный образ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети