Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 02:47

Бьюти-блогер решила засудить хирургов за квадратную грудь

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известная российская бьюти-блогер Юлия Деббагх обратилась за помощью к юристам, чтобы привлечь к ответственности клинику. Девушка считает, что по вине врачей ее силиконовая грудь стала квадратной, сообщает НТВ.


Известная российская бьюти-блогер Юлия Деббагх обратилась за помощью к юристам, чтобы привлечь к ответственности клинику. Девушка считает, что по вине врачей ее силиконовая грудь стала квадратной, сообщает НТВ.

По данным телеканала, пластические хирурги, которые увеличили ей эту часть тела 13 лет назад, исправлять внезапно возникший дефект не спешат. В клинике, где проводилась операция, готовы провести повторную, но в порядке очереди и за отдельную плату.

"Грудь деформировалась: правая грудь в порядке, вторая стала, будем говорить, квадратной. Это известный хирург с большим опытом, с хорошей репутацией. Она мне ответила: "Ничего, Юля, надо переделывать, вставайте в очередь или записывайтесь, цену узнавайте на сайте", - отметила Деббагх.

Операцию бьюти-блогер сделала еще в 2005 году, на что и указывают хирурги. Они убеждены в том, что менять имплантаты надо было еще раньше, не дожидаясь деформации. Юлия настаивает на том, что ее о каком-либо сроке годности не предупреждали. Более того, все эти годы она вела "правильный" образ жизни, чтобы сохранить идеальные формы.

"Я даже не рожала. Я понимаю, что у рожавших женщин могут быть какие-то деформации. Экстремальными видами спорта я не занимаюсь, я не полнела, не худела", - подчеркнула бьюти-блогер.

Теперь, чтобы исправить столь впечатляющий изъян, ей нужно получить документы с информацией о том, какой имплантат поставили хирурги и каким образом проводилась операция.

"Мы не отказываемся от какой-то ответственности, которую мы несем. Мы обязаны хранить стационарные карты на протяжении 25 лет. Если пациентка оперировалась у нас в последние 25 лет, карта у нас должна быть", - заметил заместитель директора по лечебной деятельности клиники пластической хирургии Михаил Павлюк.

Но карту так и не нашли. Решить конфликт в досудебном порядке пока не получается. Поэтому Юлия обратилась к юристам и ищет нового пластического хирурга. Один из специалистов Москвы уже пообещал ей помочь и заявил: имплантат его коллеги поставили неверно - над мышцей. "Это, по сути, и привело к деформации. Сейчас так уже никто не делает", - сказал специалист.

Адвокат Юлии не сомневается в том, что дело выигрышное, и предлагает требовать миллионную компенсацию. Себя женщина, ничего не скрывая, называет заложницей пластической хирургии и косметологии.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети