15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Чечню доставили более 100 человек и заставили извиниться за "недостойное поведение"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Чечню доставили более 100 человек и заставили извиниться за "недостойное поведение" © Рамзан Мусаев ИА "Грозный-информ"

Власти Чечни вернули из Москвы более 100 молодых людей и заставили их публично извиниться за "недостойное поведение". Об этом говорится в репортаже агентства ИА "Грозный-информ", передает Tengrinews.kz.


Власти Чечни вернули из Москвы более 100 молодых людей и заставили их публично извиниться за "недостойное поведение". Об этом говорится в репортаже агентства ИА "Грозный-информ", передает Tengrinews.kz.

В Грозном с молодыми людьми, задержанными за употребление психотропных веществ, встретился советник главы республики Рамзана Кадырова Адам Делимханов и глава МВД Руслан Алханов.

На встречу были приглашены и родственники молодых людей. Обращаясь к задержанным, Делимханов отметил, что такое поведение недопустимо для чеченца и мусульманина.

"Вместо того чтобы учиться, заниматься спортом, вы ведете неподобающий нам образ жизни, ставя в неловкое положение своих родных. Из-за таких отдельных личностей судят всю нацию", - сказал Делимханов.

Он заявил, что все возвращенные будут привлечены к общественным работам. Молодые люди на камеру раскаялись и утверждали, что в порицании властей не было ничего несправедливого.

В репортаже поясняется: поведением и моральным обликом чеченцев занимаются власти вне зависимости от того, где уроженцы республики находятся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети