ДАИШ пообещало залить Россию кровью

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ пообещало залить Россию кровью Кадр видеообращения ДАИШ в адрес России

Террористическая группировка ДАИШ, которая называет себя "Исламским государством", опубликовала в Интернете видеообращение с угрозами в адрес России, передает BBC News.


Террористическая группировка ДАИШ, которая называет себя "Исламским государством", опубликовала в Интернете видеообращение с угрозами в адрес России, передает BBC News.

Ролик на русском языке с титрами на английском разместил официальный медиаресурс организации - Al Hayat Media Center. Боевики обещают "в самом скором времени устроить на территории России кровавые атаки". "Скоро, очень скоро кровь прольется морем", - говорится в обращении.

В послании звучат традиционные мусульманские песнопения и показаны сцены терактов, убийств, отрезание голов и расстрелы. Террористы также обещают захватить Урал, Кавказ и Крым, угрожают взять Кремль и "вернуть Кавказ".

Кроме того, террористы на видео угрожают россиянам взять их жен "в качестве наложниц", а из их детей "сделать рабов".  

Пресс-секретарь Владимира Путина, которого журналисты попросили прокомментировать ролик террористов, заявил, что читал сообщения об этом видео, но сам его не видел. Поэтому не может говорить о его достоверности и достоверности источников. В то же время, Дмитрий Песков уверен, что этими материалами заинтересуются российские спецслужбы.

Отметим, что ДАИШ ранее уже угрожал Кремлю джихадом из-за военной операции российской авиации в Сирии. Кроме того, боевики организации дважды брали на себя ответственность за крушение российского лайнера А321 над Египтом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети