Дамбу прорвало на Беломорско-Балтийском канале в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В российской Карелии прорвало участок Беломорско-Балтийского канала, на котором шел ремонт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В российской Карелии прорвало участок Беломорско-Балтийского канала, на котором шел ремонт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в МЧС Карелии, размыв временной (песчаной) перемычки на 11-м шлюзе Беломорско-Балтийского канала в Сегежском муниципальном округе произошел утром 29 июля. В зону подтопления попали населенные пункты при 11-м Шлюзе и СНТ "Балтийский".

"Произошло разрушение 3 домов. По предварительной информации, пострадали 9 человек, из них спасены трое (в том числе один ребенок). Проводятся поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении.

Позже в МЧС сообщили, что найдены четверо людей - две взрослых и двое детей. Они живы, спасатели передали их медицинским работникам.

Всего к поискам привлечены 19 единиц техники и 76 спасателей МЧС России. В готовность приводятся аэромобильные группировки Невского спасательного центра и ГУ МЧС России по Республике Карелия, а также вертолет Ми-8 МЧС России.

Напомним, 26 июля из-за обильных дождей и увеличения притока воды к Киалимскому водохранилищу произошел смыв плотины в Челябинской области. Из-за случившегося в Карабашском округе ввели режим ЧС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -7
Актау 2
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -13
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети