Доступ к Facebook начали ограничивать в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доступ к Facebook начали ограничивать в России Фото ©REUTERS

В России с 25 февраля принимаются меры по частичному ограничению доступа к Facebook, заявил Роскомнадзор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России с 25 февраля принимаются меры по частичному ограничению доступа к Facebook, заявил Роскомнадзор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Накануне Facebook на 90 дней заблокировал доступ к странице информационного агентства РИА Новости за распространение "ложной информации". Кроме того, сообщается, что за сутки цензуре подверглись материалы четырех российских СМИ - "Звезда", РИА Новости, "Лента.ру" и "Газета.ру".

В Роскомнадзоре добавили, что Meta Platforms проигнорировала требования регулятора снять ограничения и объяснить их причину.

Как отметили в Генпрокуратуре РФ, таким образом Facebook неправомерно ограничил распространение общественно значимой информации из-за введения антироссийских санкций и тем самым нарушил "право граждан России свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом", предусмотренное 29-й статьей Конституции.

Facebook внесут в соответствующий перечень Роскомнадзора. Если соцсеть не устранит нарушения, доступ к ней полностью или частично ограничат. Как заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, если социальная сеть устранит все нарушения - в первую очередь разблокирует доступ к четырем российским СМИ - принятые меры отменят.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -2
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -7
Петропавловск -19
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети