Драка слонов в цирке России попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драка слонов в цирке России попала на видео Кадр из видео

Слон напал на сородича в Казанском цирке во время дневного представления. Дрессировщики разогнали животных, никто не пострадал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слон напал на сородича в Казанском цирке во время дневного представления. Дрессировщики разогнали животных, никто не пострадал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Дрессировщик слонов Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов рассказал, что причиной агрессивного поведения слонов, скорее всего, стало выяснение межличностных отношений.

"У них матриархат, и бывает так, что они делят первенство, выясняя, кто в доме хозяин", - сказал он.

По словам дрессировщика, в цирках России есть только самки и драки между ними, хоть и редкое, но обычное явление.

"В зоопарках эти негативные моменты предвидят и при необходимости разделяют враждующих слоних по разным вольерам", - отметил специалист.

Ранее очевидцы засняли на видео драку слона с носорогом. Кадры схватки животных опубликованы на YouTube-канале заповедника.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети