Два украинских БТР вторглись на территорию России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два украинских БТР вторглись на территорию России Фото РИА Новости©

Два бронетранспортера армии Украины вторглись на территорию России, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в Пограничной службе ФСБ РФ. Два БТР пересекли границу в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два бронетранспортера армии Украины вторглись на территорию России, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в Пограничной службе ФСБ РФ. Два БТР пересекли границу в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

По словам источника, сначала на территорию РФ въехал один БТР, который затем заглох и остановился. Его обнаружили российские пограничники, однако взять в плен украинских военных не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Президент России Владимир Путин уже поручил МИД РФ выступить с демаршем после того, как два украинских БТР пересекли границу России. "Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.31  course down  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай -5
Кызылорда -14
П
Павлодар -18
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети