Эдвард Сноуден может прожить в России еще три года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эдвард Сноуден может прожить в России еще три года

Вид на жительство в России на три года получил Эдвард Сноуден, сообщает BBC News. Об этом заявил адвокат экс-сотрудника АНБ США Анатолий Кучерена. Он уточнил, что срок вида на жительства Эдварда Сноудена отсчитывается с 1 августа. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на жительство в России на три года получил Эдвард Сноуден, сообщает BBC News. Об этом заявил адвокат экс-сотрудника АНБ США Анатолий Кучерена. Он уточнил, что срок вида на жительства Эдварда Сноудена отсчитывается с 1 августа. 

Ранее юрист заявлял, что срок пребывания американца в России планируется продлить. "Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этого года этот срок заканчивается. Нами были поданы документы о продлении его нахождения на территории России. Пока не буду говорить, с каким статусом мы бы хотели получить это продление, поскольку решение остается за Федеральной (миграционной) службой", - говорил он.

На родине Эдвард Сноуден обвиняется в краже госимущества, незаконном доступе к секретам и умышленной передаче этих данных спецслужбам других стран. Скандал разразился в июне 2013 года. Свои разоблачения американец передавал газетам Washington Post и Guardian. Они касались шпионских программ США. Одним из недавних разоблачений стал тот факт, что Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) изучали электронную переписку известных американцев, которые исповедуют ислам. Среди них оказался Фаисал Гилл, избиравшийся в нижнюю палату законодательного собрания штата Виргиния и работавший в министерстве национальной безопасности США, когда президентом США был Джордж Буш-младший.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети