Эксперты извлекли диалоги экипажа из "черного ящика" разбившегося в РФ Boeing

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты извлекли диалоги экипажа из "черного ящика" разбившегося в РФ Boeing Кадр из видео на сайте ntv.ru

Межгосударственный авиационный комитет рассчитывает в течение месяца обнародовать предварительные результаты расшифровки "черных ящиков" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing. На сегодняшний день специалистам удалось извлечь диалоги летчиков из найденного на месте катастрофы речевого самописца, сообщает телеканал НТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Межгосударственный авиационный комитет рассчитывает в течение месяца обнародовать предварительные результаты расшифровки "черных ящиков" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing. На сегодняшний день специалистам удалось извлечь диалоги летчиков из найденного на месте катастрофы речевого самописца, сообщает телеканал НТВ.

По данным телеканала, оба бортовых самописца - речевой и параметрический - были доставлены в Москву примерно через сутки после катастрофы. Накануне экспертам удалось извлечь модули памяти, и сейчас их анализируют команды из российских и французских специалистов. Уже известно, что параметрический самописец, который ежесекундно фиксировал координаты, скорость полета и прочие технические показатели, работал вплоть до столкновения лайнера с землей.

Как отмечается, данные с этого регистратора эксперты скопировали без проблем. Но второй "черный ящик", звуковой, оказался сильно поврежден, однако специалистам удалось снять информацию и с него. Это переговоры командира воздушного судна, второго пилота и диалоги экипажа в кабине самолета.

В комитете подчеркнули, что специалистам предстоит титанический труд, поэтому говорить о результатах исследований можно будет не раньше, чем через три недели. Напомним, пассажирский Boeing-737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в субботу в 3.42 по времени Москвы. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Погибли все члены экипажа и пассажиры - всего 62 человека. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети