Евросоюз продлил санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз продлил санкции против России Фото ©РИА Новости

Европейский союз продлил санкции против России. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Европейский союз продлил санкции против России. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель, передает Tengrinews.kz.

"Мы продлили наши экономические санкции против России: Москва должна выполнить свою часть Минских соглашений", - написал глава Евросовета в своем Twitter.

Он также сообщил, что ЕС продолжит рассматривать возможные форматы и условия для диалога с Россией.

Как напоминает РИА Новости, санкции ЕС направлены против финансового, энергетического и оборонного секторов в России. В частности, для ряда российских банков и компаний ограничен доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС, введен запрет на импорт и экспорт оружия, товаров двойного назначения. Кроме того, Евросоюз ограничил доступ российской стороны к ряду технологий и сервисов для добычи и разведки нефти.

Изначально эти санкции были введены Евросоюзом 31 июля 2014 года сроком на один год. В марте 2015 года срок действия санкций был увязан с "полным выполнением Минских соглашений". С этого момента ограничения продлеваются каждые полгода уже шесть лет подряд.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети