Франция и Россия достигли соглашения по "Мистралям"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция и Россия достигли соглашения по "Мистралям" Фото из архива Tengrinews.kz

Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата оборудования сможет распоряжаться вертолетоносцами типа "Мистраль", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата оборудования сможет распоряжаться вертолетоносцами типа "Мистраль", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями", - говорится в сообщении.

"Оба судна остаются в единоличной собственности Франции и в ее полном распоряжении", - сказано в коммюнике, распространенном по итогам телефонных переговоров президента Франции Франсуа Олланда и главы российского государства Владимира Путина.

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине этого так и не произошло. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 6
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -7
Кокшетау -4
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз -9
Туркестан -1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети