15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Франция и Россия достигли соглашения по "Мистралям"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция и Россия достигли соглашения по "Мистралям" Фото из архива Tengrinews.kz

Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата оборудования сможет распоряжаться вертолетоносцами типа "Мистраль", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата оборудования сможет распоряжаться вертолетоносцами типа "Мистраль", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности и сможет распоряжаться обоими кораблями", - говорится в сообщении.

"Оба судна остаются в единоличной собственности Франции и в ее полном распоряжении", - сказано в коммюнике, распространенном по итогам телефонных переговоров президента Франции Франсуа Олланда и главы российского государства Владимира Путина.

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине этого так и не произошло. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети