Известный криптобизнесмен погиб в аварии с Lamborghini на севере Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный криптобизнесмен погиб в аварии с Lamborghini на севере Москвы Фото: Shot/прокуратура Москвы

Известный российский криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в результате аварии с Lamborghini на Международном шоссе в Москве, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный российский криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в результате аварии с Lamborghini на Международном шоссе в Москве, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

Долгих был за рулём спорткара, он не справился с управлением, и иномарка наехала на препятствие. Вместе с ним погиб ещё один пассажир, двух других госпитализировали.

По данным телеграм-канала Mash, машина не вписалась в поворот и влетела в отбойник на большой скорости – 150 километров в час, после чего перевернулась. Прокуратура начала проверку.

В сентябре прошлого года Shot сообщал, что на Lamborghini Долгих скрылись участники стрельбы в ресторане на Патриарших прудах. Канал утверждал, что свою Lamborghini Urus Долгих купил летом 2024-го за 35 миллионов рублей.

По информации Mash, с тех пор бизнесмен получил за езду на этой машине порядка 400 штрафов, из них в 2024-м – 119, а в 2025-м – 281. Чаще всего он нарушал скоростной режим, шесть раз был остановлен за езду непристёгнутым.

Shot пишет, что Долгих также подозревался в отмывании денег, из-за чего был внесён в чёрный список российских банков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 2
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -11
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети