Женщину госпитализировали в России с подозрением на MERS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщину госпитализировали в России с подозрением на MERS Иллюстрация с сайта medicalnewstoday.com

В России женщина госпитализирована с подозрением на коронавирус MERS, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморья.


В России женщина госпитализирована с подозрением на коронавирус MERS, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморья.

Под наблюдением эпидемиологов сейчас находится жительница Уссурийска, которая накануне вернулась из Кореи, где в одном из госпиталей под Сеулом общалась с зараженным. Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин заявил, что явных специфических симптомов, характерных для вируса MERS, у пациентки нет. "Речь идет о противоэпидемиологических мероприятиях. Врачи Приморья к подобным внезапным ситуациям готовы", - сказал он.

В ближайшее время специалисты эпидемиологической службы Роспотребнадзора спецбортом направят анализы, взятые у пациентки, в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, который даст экспертное заключение.

Согласно последним сообщениям из Южной Кореи, распространение коронавируса MERS, вспыхнувшее в течение последних недель в этой стране, замедляется. В целом зафиксировано 162 случая заболевания MERS. Скончались 19 человек. Среди умерших преобладают пожилые люди и те, кто ранее имел серьезные проблемы со здоровьем.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети