Жители Краснодара перекрыли улицы из-за отключения света

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Краснодара вышли на протесты из-за продолжающихся проблем с электроэнергией на юге России, которые были вызваны аварией на Ростовской АЭС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Краснодара вышли на протесты из-за продолжающихся проблем с электроэнергией на юге России, которые были вызваны аварией на Ростовской АЭС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Местные жители перекрыли несколько улиц на севере города и потребовали устранить неполадки с электроснабжением. Во многих домах района электричества нет более 10 часов в сутки.

По данным Telegram-канал Baza, в одном из микрорайонов Краснодара перебои с электроэнергией длятся уже месяц.

Telegram-канал "Осторожно, новости" сообщил, что на место протестов прибыл мэр города Евгений Наумов. Он заявил собравшимся, что отсутствие электричества в домах связано с проблемами на местной АЭС. По словам мэра, неподалеку от места проведения митинга произошла авария "на кабеле" и местные власти уже устраняют ее.

Кроме того, стало известно о задержании нескольких участников протеста, которые вышли на улицы.

Напомним, ранее сообщалось, что в России ограничили электроснабжение из-за сбоя на одной из АЭС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети