Кашпировский пытался вылечить у себя рак и попал в больницу - СМИ

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кашпировский пытался вылечить у себя рак и попал в больницу - СМИ Кадр из видео

Анатолия Кашпировского экстренно госпитализировали в Москве. По информации Telegram-канала Baza, 86-летнему экстрасенсу стало плохо на фоне развития онкозаболевания, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анатолия Кашпировского экстренно госпитализировали в Москве. По информации Telegram-канала Baza, 86-летнему экстрасенсу стало плохо на фоне развития онкозаболевания, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщает Telegram-канал, Кашпировскому требуется очередной курс терапии, в ближайшие недели он будет проходить лечение.

"Он сейчас в санатории, разговаривать не может", — ссылается Baza на окружение телепата.

Также Telegram-канал сообщает, что Кашпировский пытался вылечить себя своими методами, но это не помогло и ситуация со здоровьем резко ухудшилась.

"Телепат долгое время страдал от болей в брюшной полости, но отказывался обращаться к врачам за помощью. Лечился сам. Однако теперь ему резко стало плохо и пришлось срочно ехать в больницу. В результате диагностики выяснилось, что он сильно запустил онкологическое заболевание и поражённых участков в брюшной полости оказалось очень много", - пишет Baza.

Также в публикациях говорится о том, что Кашпировскому назначили лучевую терапию, однако сам он якобы считает, что она уже вряд ли ему поможет.

Тем временем популярный российский Telegram-канал Mash опровергает эту информацию.

"Анатолий Кашпировский жив, здоров и вполне доволен понедельником — правда, недоволен Telegram-каналами, которые положили его в больницу. Сообщив, что он экстренно госпитализирован", - пишет Mash.

По информации Telegram-канала, два месяца назад у Кашпировского родился ребёнок и в данный момент он проводит время с ним.

"На все вопросы злопыхателей его директор Сергей ответил: "Сегодня будет вести эфир в Telegram. У него нет онкологии и даже простуды. Я не знаю, какой дебил это пишет. Мне хочется ему в глаза посмотреть", - цитирует его Mash.

Справка: Анатолий Кашпировский - советский и российский врач-психотерапевт, ставший культовой фигурой во времена перестройки как "целитель" и гипнотизёр. Окончил медицинский институт в 1962 году, работал в армии и со сборной СССР по тяжёлой атлетике, где начал применять психотерапию. Славу обрёл в 1988–1989 годах благодаря сеансам на центральном телевидении, где "лечил" миллионы зрителей от болезней и "давал установки" на расстоянии, вызвав массовый психоз и скандалы. В 1993-м эмигрировал в США, вернулся в Россию в 2000-х; сейчас живёт в Москве, проводит редкие сеансы и выпускает воду с "установкой".

В 2020 году, когда начиналась пандемия коронавируса, Кашпировский начал вести "оздоровительные стримы" в YouTube.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети