Ким Чен Ын подарил Путину меч

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын подарил Путину меч Фото ©РИА Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину традиционный корейский меч, а российский лидер преподнес своему визави саблю и дорожный чайный сервиз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину традиционный корейский меч, а российский лидер преподнес своему визави саблю и дорожный чайный сервиз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Кадры обмена подарками показал телеканал "Россия 24".

"Когда не было современного вооружения, использовали такие мечи, они олицетворяют силу, мою душу и нашего народа, который поддерживает вас", - сказал Ким Чен Ын, вручая подарок.

"Спасибо большое", - поблагодарил Путин.

Поскольку дарить оружие считается плохой приметой, лидеры символически обменялись монетками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Первый информационный портал (@kremlin_russian)

Путин и Ким Чен Ын во Владивостоке провели первую полноформатную встречу. Северокорейский лидер 24 апреля прибыл во Владивосток на своем легендарном бронепоезде. Встреча во Владивостоке - первый контакт двух политиков и первая поездка Ким Чен Ына в Россию с момента его прихода к власти в 2011 году, также это первый зарубежный визит председателя госсовета КНДР после его переизбрания на этот пост в апреле нынешнего года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау 8
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети