Главная
Узнай
Новости мира
Россия
Крупный пожар произошел в здании ГИТИС в центре Москвы
29 марта 2013, 06:24
Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
29 марта 2013, 06:24
Vkontakte
Facebook
Twitter
Одноклассники
Telegram
Новостью поделились: человек
Нашли ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото ©РИА Новости, Илья Питалев
В центре Москвы в главном здании Российского университета театрального искусства (ГИТИС) произошел крупный пожар, сообщает РИА Новости .
Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. К настоящему моменту огонь удалось ликвидировать. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
В ближайшее время занятий у студентов в пострадавшем здании не будет, решается вопрос их временного размещения для учебы.
Также стало известно, что Госпожнадзор проверял здание ГИТИС в 2012 году. С тех пор остались неисправленными два нарушения, в том числе складирование декораций на чердаке.
Один из студентов университета заявил, что запах гари ощущался в здании ГИТИС еще за два часа до сигнала в МЧС. Кратковременно сработала пожарная сигнализация, но этому не придали значения.