Лидера "Оккупай-педофиляй" приговорили к 10 годам строгого режима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидера "Оккупай-педофиляй" приговорили к 10 годам строгого режима Максим Марцинкевич. РИА Новости©

Суд в Москве приговорил к десяти годам колонии строгого режима националиста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, сообщает РИА Новости.


Суд в Москве приговорил к десяти годам колонии строгого режима националиста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, сообщает РИА Новости.

Лидер скандального проекта "Оккупай-педофиляй" и девять его соратников обвинялись в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, уничтожении или повреждении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. По версии следствия, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки, они избивали граждан в Москве, которых считали наркоторговцами, отбирали у них вещи, а также публично обливали их краской и иными веществами.

Прокурор просил приговорить Марцинкевича к 11,5 года заключения в колонии строгого режима. Для всех остальных фигурантов дела он также просил наказание в виде заключения в колонии.

Судья признала Марцинкевича виновным и назначила "ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима". Однако "путем частичного сложения наказаний со сроком по предыдущему приговору" судья постановила "назначить ему десять лет лишения свободы в колонии строгого режима".

Марцинкевич ранее был осужден за выложенное в Интернет видео с инсценировкой казни "таджикского наркоторговца", а также за экстремистские высказывания. В совокупности по двум делам он получил 3,5 года лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети