Макаревич назвал идиотами 80 процентов населения Земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макаревич назвал идиотами 80 процентов населения Земли РИА Новости©

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью изданию Lenta.ru назвал идиотами 80 процентов населения планеты, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью изданию Lenta.ru назвал идиотами 80 процентов населения планеты, сообщает Tengrinews.kz.

По мнению Макаревича, это надо принять как данность. Он также добавил, что причисляет себя к оставшимся 20 процентам.

Рассказывая о своей работе в общественном совете комитета Госдумы по культуре, артист отметил, что мнения членов совета о политических и других вопросах могут расходиться, но в вопросах культуры они согласны. "Будучи врагом всяческих запретов, я тем не менее сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли - идиоты. Надо это принять как данность", - заявил он.

Пользователей социальных сетей возмутило высказывание музыканта. Позже Макаревич на своей странице в Facebook отметил, что фраза об идиотах принадлежит не ему, а писателю Эдгару Аллану По.

"Россияне опять оскорбились. Так вот, в общественном сознании произошли за 40 лет необратимые перемены. Потому что 40 лет назад огромной популярностью пользовалась песня "Машины" "Битва с дураками". Если кто помнит, она тоже заканчивалась словами "Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало." И все ликовали, и никто не оскорблялся и не принимал это на свой счет. А теперь смотрите, как оскорбляться научились!" - написал лидер группы "Машина времени".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети