Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2014 19:37

Марат Тажин вручил верительную грамоту президенту России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Тажин вручает верительную грамоту Владимиру Путину. Марат Тажин вручает верительную грамоту Владимиру Путину.

Посол Казахстана в России Марат Тажин вручил верительную грамоту президенту России Владимиру Путину, передает Tengrinews.kz. Церемония прошла в Большом Кремлевском дворце в Москве.


Посол Казахстана в России Марат Тажин вручил верительную грамоту президенту России Владимиру Путину, передает Tengrinews.kz. Церемония прошла в Большом Кремлевском дворце в Москве.

"Республика Казахстан - наш ключевой партнер и стратегический союзник. Высоко ценим открытый и доверительный характер взаимоотношений с Казахстаном по всему спектру двусторонней и международной повестки дня. Намерены наращивать сотрудничество с Астаной по всем направлениям, определенным в Договоре между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Нашим общим интересам отвечает продвижение процессов евразийской интеграции, формирование Евразийского экономического союза, который заработает с 1 января 2015 года", - отметил в своем выступлении президент России.

Владимир Путин коротко обозначил основные направления сотрудничества России с представленными на церемонии иностранными государствами, в том числе и с Казахстаном. Президент России выразил заинтересованность в дальнейшем продвижении диалога и сотрудничества, а также готовность оказывать всемерное содействие в этом направлении.

Верительные грамоты - документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. Верительная грамота подписывается главой государства, назначающего дипломатического представителя, и скрепляется подписью министра иностранных дел. Она адресуется главе государства пребывания, вручается ему в торжественной обстановке. В документе выражается просьба верить всему тому, что будет излагать посол от имени главы своего государства и правительства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети