Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Камызяка задержан по подозрению во взятке Василий Сухоруков и Дмитрий Васильев. Фото с сайта arbuztoday.ru

Мэр Камызяка Дмитрий Васильев и глава администрации Камызякского района Астраханской области Владимир Сухоруков задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мэр Камызяка Дмитрий Васильев и глава администрации Камызякского района Астраханской области Владимир Сухоруков задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, задержания проходили не на рабочих местах в течение среды в разное время. "Сумма (взятки. - Прим. ред.) пока не озвучивается, следователи работают", - добавил источник.

Отметим, что для города это не первое громкое дело - в 2014 году бывшего мэра Камызяка Олега Никулика приговорили к трем годам лишения свободы за хищение средств.

Должность градоначальника небольшого астраханского городка благодаря колким шуткам бывшей команды КВН "Сборная Камызякского края" стала известна после фееричного номера юмористов "Песня про мэра" в 1/4 финала Высшей лиги КВН в 2012 году.

Камызякский район расположен в южной части Астраханской области, включает 17 муниципальных образований, население которых не превышает 50 тысяч человек. В районе проживает более 15 тысяч казахов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети