В метро Санкт-Петербурга нашли гранату с запалом и следами тротила

ПОДЕЛИТЬСЯ

В метро Санкт-Петербурга нашли гранату с запалом и следами тротила © РИА Новости. Анатолий Медведь

Гранату времен Великой Отечественной войны со следами тротила нашли в сумке пассажира на станции метро "Приморская" в Петербурге, которую в четверг утром закрывали для проверки, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гранату времен Великой Отечественной войны со следами тротила нашли в сумке пассажира на станции метро "Приморская" в Петербурге, которую в четверг утром закрывали для проверки, сообщает РИА Новости.

"При проверке сумки высветился предмет, похожий на гранату, вызвали взрывотехников ОМОН ГУМВД. При осмотре подозрительного предмета сотрудники убедились, что это РГ-42 времен Великой Отечественной войны с современным запалом. Но тротила внутри гранаты не было, то есть следы тротила в гранате есть, но фактически она была полубоевая", - сказал представитель пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что станция "Приморская" была закрыта на вход и выход в 10.13 для проверки. В 11.29 станцию открыли.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети