15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Минздрав РФ зарегистрировал самый дорогой препарат в мире от смертельной болезни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минздрав РФ зарегистрировал самый дорогой препарат в мире от смертельной болезни © РИА Новости

Минздрав РФ зарегистрировал швейцарский препарат для лечения спинальной мышечной атрофии "Золгенсма". На сегодняшний день это лекарство считается самым дорогим в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Минздрав РФ зарегистрировал швейцарский препарат для лечения спинальной мышечной атрофии "Золгенсма". На сегодняшний день это лекарство считается самым дорогим в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

При спинальной мышечной атрофии постепенно утрачиваются моторные функции, ребенок может перестать двигаться и даже дышать. Препарат "Золгенсма" использовался ранее в других странах. Стоимость одной инъекции оценивается от 2,1 до 2,5 миллиона долларов.

В России уже было зарегистрировано два препарата для лечения спинальной мышечной атрофии – "Нусинерсен" ("Спинраза") и "Рисдиплам". Одна инъекция "Спинразы" стоит 125 тысяч долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети