Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2019 00:49

В Москве на помощь упавшей в колодец девочке отправили ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одном из московских парков прошла невероятная спасательная операция. Провалившуюся в глубокий дренажный колодец девочку спасли при помощи другого ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Вести.ru.


В одном из московских парков прошла невероятная спасательная операция. Провалившуюся в глубокий дренажный колодец девочку спасли при помощи другого ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Вести.ru.

Девочка провалилась в люк, проводя время с дедушкой на одной из самых больших детских спортивных площадок во всем районе, в центре парка 850-летия Москвы. Детей здесь всегда много. Вокруг площадки - зеленая поляна, которая буквально усыпана такими ловушками.

Люк, в который провалилась девочка, находится всего в трех метрах от детского комплекса. Крышка люка небольшая, издалека в траве заметить ее практически невозможно. Как рассказывают очевидцы, девочка, видимо, наступила на крышку, она была не закреплена, а под ней достаточно широкая и глубокая труба. Николай один из тех, кто в это время оказался рядом.

"Мы с дочкой гуляли и услышали крик дедушки. Он сильно кричал нечеловеческим голосом. Все подбежали, поняли: случилось что-то страшное. Оказывается, в этот люк провалилась девочка маленькая. Она была на самом дне, там метра, наверное, три", - комментирует очевидец.

Медлить было нельзя - внизу вода! Но взрослому человеку внутрь не пролезть. Сначала туда опустили длинный шест, но на нем девочка удержаться не смогла. Тогда взрослые очень быстро приняли другое решение.

"Мы нашли мальчика, который согласился залезть туда. Все сняли свои ремни, у кого они были, крепко привязали их к ногам мальчика и опустили его туда", - делится подробностями невероятного спасения один из участников.

Мальчика медленно, вниз головой, опустили в трубу. Его страховали несколько мужчин. Через несколько минут девочку удалось вытащить из колодца. 

Оказалось, что этот случай не первый. Как пишут в социальных сетях, недавно в такую же трубу здесь провалилась девушка.

"Я сама упала в этот дренаж недели две назад, хоть и взрослый человек. Видимо, жалобу не рассмотрели, раз ребенок упал", - гласит комментарий пользователя в интернете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети