Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 00:52

В Москве убили бывшего вратаря сборной СССР по хоккею. Подозревается дочь погибшего

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший вратарь сборной СССР Виктор Толмачев был найден мертвым в Москве. По подозрению в убийстве задержана его дочь, сообщает "Р-Спорт".


Бывший вратарь сборной СССР Виктор Толмачев был найден мертвым в Москве. По подозрению в убийстве задержана его дочь, сообщает "Р-Спорт".

По данным источника РИА Новости, преступление, вероятно, было совершено ножом. Полиция возбудила уголовное дело. Тело пролежало несколько дней до того, как было обнаружено. По данным следствия, убийство случилось не позднее 22 сентября.

По информации Mash, дочь Толмачева постоянно конфликтовала с отцом. Она призналась в содеянном и заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение в убийстве.

Ушедший из жизни в возрасте 78 лет Толмачев провел десять матчей за сборную СССР. С 1958 по 1972 год он играл за тверский СКА МВО, московский ЦСКА и воскресенский "Химик". Вратарь пять раз становился чемпионом СССР, дважды выигрывал бронзовые и один раз - серебряные медали турнира.

После ухода Толмачева из ЦСКА в 1970 году его место в воротах занял Владислав Третьяк, который неофициально считается лучшим вратарем в истории мирового хоккея.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети