На кладбище в Москве подрались 200 человек: Двое погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

На кладбище в Москве подрались 200 человек: Двое погибли Скриншот с видео. ©Lifenews

В драке на Хованском кладбище Москвы участвовали порядка 200 человек, 50 из них задержаны на месте, погибли два человека, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В драке на Хованском кладбище Москвы участвовали порядка 200 человек, 50 из них задержаны на месте, погибли два человека, сообщает РИА Новости.

"По уточненным данным полиции, в инциденте принимали участие около 200 человек, 50 из них задержаны на месте, пострадали 10, в том числе двое погибли", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

С места происшествия изъято, в числе прочего, огнестрельное оружие. "На данный момент конфликт полностью локализован, на место прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Продолжаются оперативные и следственные мероприятия", - добавили в полиции.

Издание также сообщает со ссылкой на источник, что в драке на Хованском кладбище принимали участие представители нескольких национальных диаспор. "С одной стороны - в качестве обороняющихся - в драке участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Они работают непосредственно на кладбище как  обслуживающий персонал. Нападавшими были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию", - сказал сотрудник кладбища.

Он отметил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит достаточно большой доход, в связи с чем и возник этот конфликт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -2
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 7
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети