Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2017 18:08

Назарбаев встретился с Путиным в Сочи

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин провели встречу в Сочи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.  


Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин провели встречу в Сочи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.  

Главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективу их дальнейшего развития. Нурсултан Назарбаев отметил, что Россия является важным стратегическим партнером Казахстана как в экономике, так и в других сферах.

"В этом году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. В этом году на треть выросла взаимная торговля. По всем направлениям создаются новые совместные предприятия", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства подчеркнул результативность сотрудничества двух стран в рамках ЕАЭС. 

"Несмотря на сложившиеся трудности, мы двигаемся вперед. Казахстан будет самым надежным и близким партнером России. Кроме этого, стоит отметить развитие нашего партнерства по Байконуру", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Фото kremlin.ru

Также главы двух государств обсудили график предстоящих встреч и остановились на наиболее актуальных вопросах региональной политики.

В свою очередь, Владимир Путин отметил значимость и продуктивность проведения подобных двусторонних встреч, являющихся ключевым фактором развития и укрепления межгосударственных связей.  

Фото kremlin.ru

Как отмечает пресс-служба президента России, президенты обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества и актуальные международные вопросы, в частности перспективы переговоров в Астане по урегулированию ситуации в Сирии.

"С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков и министр экономического развития Максим Орешкин. Накануне в Сочи Нурсултан Назарбаев принимал участие в саммите Содружества Независимых Государств и заседании Высшего Евразийского экономического совета", - отмечает пресс-служба президента России. 

Фото kremlin.ru

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети