Еще не открывшаяся новая школа начала разваливаться после дождя

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще не открывшаяся новая школа начала разваливаться после дождя Фото: irk.today

В поселке Молодежный города Иркутск недавно построенная школа не дождалась открытия к 1 сентября и уже начала рушиться, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на "Иркутск Сегодня".


В поселке Молодежный города Иркутск недавно построенная школа не дождалась открытия к 1 сентября и уже начала рушиться, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на "Иркутск Сегодня".

Местные жители рассказали изданию, что после двух дней дождей крыша здания протекла, стали отваливаться фрагменты потолка и штукатурка, плитка в туалете и краска на стенах пошли трещинами, есть подтеки ржавой воды в помещениях.

Местные чиновники пока никак не прокомментировали инцидент. Поселковая школа, рассчитанная на 1,5 тысячи человек, была построена за год. На нее потрачено более миллиарда рублей.


Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Фото: irk.today

Ранее в августе в одной из детских поликлиник Южно-Сахалинска на пациентов с их родителями упал потолок в коридоре возле процедурного кабинета. Одна девочка получила ушибы, но в травмпункты никто не обращался, отмечает Lenta.ru. Руководство клиники сообщило, что произошедшее связано с тем, что помещение старое и находится в неудовлетворительном состоянии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети