Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2015 07:04

"Новая газета" назвала виновных в гибели малайзийского Boeing

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обломки Boeing, разбившегося на востоке Украины. © laif.de Обломки Boeing, разбившегося на востоке Украины. © laif.de

"Новая газета" обнародовала результаты собственного расследования катастрофы малайзийского пассажирского самолета Boeing-777, потерпевшего крушение на юго-востоке Украины.  


"Новая газета" обнародовала результаты собственного расследования катастрофы малайзийского пассажирского самолета Boeing-777, потерпевшего крушение на юго-востоке Украины.  

Как отмечает издание, обстоятельства гибели лайнера журналисты и эксперты исследовали почти год. "На большинство вопросов мы нашли ответы", - утверждает газета. 

"Здесь собраны все материалы газеты о гибели МН-17. Мы знаем, что наша работа будет критиковаться, уточняться, дополняться, со временем она дополнится персональными данными. Мы не считаем ее окончательно завершенной, но мы сумели понять: "1. Откуда стреляли в МН-17. 2. Из чего стреляли в МН-17. 3. Почему МН-17 оказался в зоне поражения". Достоверность ответов мы гарантируем наличием двух, а чаще трех источников информации", - говорится в статье

При этом издание признается, что данное исследование - "не истина в последней редакции и не обвинительное заключение".

По версии "Новой газеты", малайзийский Boeing был сбит сторонниками ополчения на востоке Украины. Издание делает вывод, что ракету выпустили из комплекса "Бук", который за несколько дней до трагедии зашел на территорию Украины из России. Причем огонь по пассажирскому самолету открыли, приняв его за украинский военно-транспортный борт Ан-26. Произошло это, по информации издания, в результате стечения целого ряда обстоятельств.

Напомним, Boeing-777 разбился 17 июля 2014 года в районе населенного пункта Грабово Донецкой области, в 50 километрах от российской границы. Самолет развалился в воздухе на высоте чуть более 10 тысяч метров, радиус разлета обломков составил по меньшей мере 15 километров. Погибли все 283 пассажира лайнера и 15 членов экипажа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети