Очевидцы об авиакатастрофе под Москвой: "Что-то взорвалось под крылом. Вспышку видели"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидцы об авиакатастрофе под Москвой: "Что-то взорвалось под крылом. Вспышку видели" Сотрудники МЧС России в Раменском районе Московской области, где потерпел крушение самолет Ан-148. © РИА Новости

Очевидцы авиакатастрофы пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье рассказали журналистам, что наблюдали вспышки и слышали взрыв. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидцы авиакатастрофы пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье рассказали журналистам, что наблюдали вспышки и слышали взрыв. 

"Сперва что-то взорвалось под крылом, и оно загорелось. После этого была еще одна вспышка, и самолет резко упал вниз. Вспышку видели все. Все было так быстро", - приводит слова одного из очевидцев телеграмм-канал Mash.

"Взрыв был шапкой. Турбина, как при взлете. Потом тишина, и потом взрыв. Стекла затряслись, гляжу - купол, как шапка у гриба. И мы побежали туда", - сообщили "Лайфу" жители Раменского района Подмосковья. По их словам, они обнаружили множество тел, лежавших под снегом.

Между тем предварительная причина крушения лайнера - отказ и последующий взрыв одного из двигателей. Вот что заявил следователям диспетчер аэропорта Домодедово: "Самолет взлетел в штатном режиме, ему дали разрешение на подъем на 110-й эшелон. Неожиданно на 70-м эшелоне самолет начал снижение, на связь больше не выходил, на запросы диспетчера не отвечал".

Ни о каких неисправностях командир экипажа диспетчеру аэропорта Домодедово не докладывал.


Самолет Ан-148 "Самарских авиалиний" бортовой номер RA-61704 во время взлета в аэропорту Домодедово. Фото из архива, май 2017 года. © РИА Новости

Пассажирский самолет Ан-148 сообщением Москва - Орск потерпел крушение днем 11 февраля. Связь с бортом пропала через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Обломки самолета обнаружены в поле возле деревни в Раменском районе Московской области. Никто из находившихся в лайнере людей не выжил. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети