Одной из версий происхождения тонны долларов российского полковника стал семейный бизнес

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одной из версий происхождения тонны долларов российского полковника стал семейный бизнес Фото © "Коммерсантъ".

Следствие занимается версией о том, что источником многомиллиардных накоплений в валюте, обнаруженных у полковника антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, мог быть семейный бизнес чиновника, сообщает "Коммерсантъ".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следствие занимается версией о том, что источником многомиллиардных накоплений в валюте, обнаруженных у полковника антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, мог быть семейный бизнес чиновника, сообщает "Коммерсантъ".

"Согласно этому предположению, офицер и его отец выступали консультантами проблемных банков, помогая им обналичивать или выводить средства за границу. Предполагается, что на семейном обслуживании могли находиться с десяток финансовых структур, в том числе Нота-банк, руководство которого оказалось за решеткой", - пишем издание со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Также стало известно, что в ходе обысков в квартирах, принадлежащих членам семьи офицера Захарченко, помимо денег и ценностей, были обнаружены финансовые документы о переводе на различные счета в швейцарских банках около 300 миллионов евро. Обвиняемый, впрочем, нашел объяснение и этому, порекомендовав следствию обратиться к его отцу Виктору Захарченко, которого он назвал крупным финансистом.


Деньги, изъятые при обысках у врио начальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко. Фото: оперативная съемка/kommersant.ru

Напомним, Захарченко возглавлял управление "Т", которое занимается раскрытием преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. Высокопоставленного полицейского обвиняют по трем уголовным статьям: "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 1
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -30
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -32
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети