Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2017 20:55

Офис "Яндекса" в Москве "заминировали" после визита Путина

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin Фото: Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin

Из трех корпусов офиса компании "Яндекс" эвакуируют сотрудников, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в компании.


Из трех корпусов офиса компании "Яндекс" эвакуируют сотрудников, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в компании.

По словам источника, причиной эвакуации стало срабатывание пожарной сигнализации. Он отметил, что в настоящее время здание проверяют кинологи с собаками. Как сообщил "Газете.Ru" один из сотрудников компании, людей эвакуировали из-за звонка о бомбе.

"Сработал сигнал тревоги, после чего всех сотрудников эвакуировали на улицу. Позднее нам объявили, что речь может идти о подозрительном неизвестном предмете, который сейчас ищут", - заявил РИА Новости один из сотрудников.

Несколькими часами ранее офис компании "Яндекс" посетил президент России Владимир Путин. Главу государства сопровождали помощник Андрей Белоусов, замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко и глава Минсвязи Николай Никифоров. Президент познакомился с основными проектами компании, в том числе с разработками беспилотного автомобиля и голосового помощника "Алиса".

Напомним, 23 сентября компания "Яндекс" отметит свое 20-летие.


Фото: Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети