Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 21:09

"Определился". СМИ узнали, будет ли Путин участвовать в выборах президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

© rbc.ru © rbc.ru

Выборы президента в России запланированы на март 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин пока не делал публичных объявлений о готовности баллотироваться на новый срок, однако уже "определился, что будет участвовать". Об этом РБК сообщили источники.


Выборы президента в России запланированы на март 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин пока не делал публичных объявлений о готовности баллотироваться на новый срок, однако уже "определился, что будет участвовать". Об этом РБК сообщили источники.

По словам инсайдеров, сейчас в Кремле обсуждают сценарии того, как, когда и где Путин объявит о своем участии в выборах. Президент может сообщить о своем решении до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после. 

По одной из версий, Путин сделает объявление до съезда "Единой России", который состоится 22-23 декабря. Другой вариант предполагает, что заявление о выдвижении прозвучит в самом начале января.

"Предполагается, что кампания главы государства будет максимально короткой по времени, его победа не вызывает сомнений, поэтому нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться", - заявили собеседники издания. 

Что касается места, где Путин объявит об участии в выборах, то, как заявили источники РБК, "вариантов много" и все они предполагают "ту или иную степень драматургии". "Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей", - пояснил логику собеседник издания.

Другой источник отметил, что какой бы сценарий ни был выбран, нужный медийный эффект все равно будет достигнут. 

Летом близкие к администрации президента источники РБК заявляли, что приоритетным сценарием выдвижения Путина является самовыдвижение, так как президент имеет серьезную поддержку в обществе

"С тех пор концепция не изменилась, идею самовыдвижения поддерживает руководство кремлевской администрации. Однако сам Путин приоритетный для него сценарий еще не выбрал, поэтому на всякий случай прорабатывается вариант выдвижения от "Единой России", - говорится в статье. 

Ранее о желании участвовать в выборах президента России заявили телеведущая Ксения Собчак, журналистка и правозащитник Екатерина Гордон. Также на пост президента России баллотируется уроженка Казахстана, успешная российская бизнесвумен, супруга Николая Агурбаша - Эльвира Агурбаш.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети