РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Памятник Пушкину украли в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Памятник Пушкину украли в Москве Фото префектуры СЗАО

В Москве неизвестные украли памятник поэту Александру Пушкину, сообщает префектура Северо-Западного административного округа Москвы.


В Москве неизвестные украли памятник поэту Александру Пушкину, сообщает префектура Северо-Западного административного округа Москвы.

"Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего, из-за металла, из которого он был изготовлен", - предполагают власти. Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалось бы применить технику, отмечается в сообщении.

Как оказалось, памятник, открытый в 1974 году, "однажды уже исчезал". "Самое обидное, что в этот раз его украли именно в Год литературы", - сетуют власти. Поиском бюста уже занимаются правоохранительные органы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети