Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2017 04:25

Первый кабриолет "Крым" представили в России

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России представили первый отечественный кабриолет, собранный на 70 процентов из запчастей LADA. Авто носит название "Крым", сообщает РЕН-ТВ.


В России представили первый отечественный кабриолет, собранный на 70 процентов из запчастей LADA. Авто носит название "Крым", сообщает РЕН-ТВ.

Его построил доктор технических наук, профессор кафедры поршневых двигателей Бауманского университета Дмитрий Онищенко вместе со студентами. Сообщается, что машина может разгоняться до 100 километров в час за 8,5 секунды, а максимальная его скорость - 200 километров в час. Двигатель создатели расположили в задней части авто. Его объем - 1,6 литра, а мощность - 106 лошадиных сил. Ожидается, что цена кабриолета составит 650 тысяч рублей (около трех миллионов 760 тысяч тенге).

"Имеет среднемоторную компоновку и задний привод. Несущая система представляет собой трубчатую пространственную раму, обвес сделан из композитных материалов. Основные узлы и агрегаты, в том числе и силовая установка позаимствованы от автомобиля ЛАДА Калина 2", - отмечают авторы разработок.

Крыша авто выполнена из брезента на металлическом каркасе, в салоне установлены стильные кожаные сиденья, а сам интерьер, как и кузов машины, выполнен в оранжево-черной расцветке. Теперь создатели автомобиля планируют провести фронтальный и боковой краш-тесты, а также испытание на переворот. В итоге команде изобретателей придется разбить три родстера "Крым".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети