Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 03:20

Плакат с летчиками Люфтваффе вывесили ко Дню Победы в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lifenews.ru Фото с сайта lifenews.ru

В России появился поздравительный плакат к 9 мая, создатели которого использовали фото немецких летчиков времен Второй мировой войны, сообщает LifeNews.


В России появился поздравительный плакат к 9 мая, создатели которого использовали фото немецких летчиков времен Второй мировой войны, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел в подмосковном городе Ивантеевка. Дизайнеры, разрабатывающие проект к 70-летию Победы, разместили баннер с патриотической подписью "Они сражались за Родину" и фотографией членов экипажа немецкого бомбардировщика "Юнкерс".

Увидев плакат, возмущенные жители города обратились в местное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ). Активисты ОНФ незамедлительно обратились к властям города с просьбой разъяснить свою позицию по данному инциденту и убрать рекламный баннер, порочащий честь ветеранов. Вскоре плакат заменили на другой, выполненный без ошибок.

В компании, изготовившей плакат, пояснили, что инцидент произошел по вине одного молодого человека, случайно перепутавшего фотографии, взятые из открытого доступа. "Баннер провисел часов 12, не больше, - сообщили в рекламном агентстве. - Мы подготовили несколько крупных проектов, различные баннеры и плакаты, чтобы поздравить ветеранов и просветить молодежь. Но в итоге была допущена ошибка - и это ложка дегтя во всю проделанную нами работу".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети