Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 22:15

В племянника миллиардера Гуцериева стреляли на западе Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Гуцериев. Фото: marker.ru Михаил Гуцериев. Фото: marker.ru

Племянник российского миллиардера Михаила Гуцериева попал в одну из клиник Москвы с огнестрельными ранениями, которые были причинены при загадочных обстоятельствах, сообщает NEWSru.com.


Племянник российского миллиардера Михаила Гуцериева попал в одну из клиник Москвы с огнестрельными ранениями, которые были причинены при загадочных обстоятельствах, сообщает NEWSru.com.

По версии следователей, отмечает издание, днем 22 апреля у одного из жилых домов по улице Лобачевского в Москве "неустановленные лица" открыли стрельбу по потерпевшему с целью его убийства. Затем киллеры скрылись с места происшествия.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению", - отметила официальный представитель ГСУ СК РФ Москвы Юлия Иванова.

Между тем, по информации газеты "Московский комсомолец", которая ссылается на источник в правоохранительных органах, 44-летний Алихан Мустафаевич Гуцериев был ранен утром 22 апреля в результате покушения в своей квартире (на улице Лобачевского на западе Москвы). "Гуцериев получил огнестрельные ранения головы и шеи. В тяжелом состоянии он госпитализирован в 1-ю горбольницу", - сообщает издание.

Forbes же озвучил совершенно иную версию. По данным издания, родственник олигарха получил огнестрельное ранение "в результате неосторожного обращения с автоматическим огнестрельным оружием". "Полученная травма жизни не угрожает, но он продолжает оставаться в больнице под наблюдением врачей", - сообщила изданию пресс-служба группы БИН, которая принадлежит Михаилу Гуцериеву. 

В группе БИН уточнили, что Алихан Гуцериев никакого участия в бизнесе группы БИН не принимает - ни в части управления, ни в части владения.

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статьям о покушении на убийство по найму и незаконному обороту оружия по факту причинения огнестрельных ранений мужчине на западе столицы.

Позже стало известно, что в покушении на убийство Алихана Гуцериева заподозрили его жену - Хаву. Женщину уже доставили в Следственный комитет для допроса, сообщил Life. По одной из версий, причиной расстрела бизнесмена могла стать банальная семейная ссора. Следователи также допрашивают сына Алихана Мурада, который в момент инцидента находился дома.

Михаил Гуцериев родился в Акмолинске (ныне Астана) в 1958 году. Он основной владелец компании "Русснефь". Михаилу, а также его братьям Саиту-Саламу, Хамзату и племяннику Микаилу Шишханову принадлежит группа БИН. Бизнесмены Гуцериевы возглавили рейтинг богатейших семей России по версии Forbes в 2015 году. Их совокупное состояние издание оценило в 3,85 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети