По факту крушения "МиГ-29" в России возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту крушения "МиГ-29" в России возбуждено уголовное дело "Миг-29". ©РИА

Уголовное дело возбуждено по факту крушения истребителя "МиГ-29" в Астраханской области, сообщает РИА Новости. Следователи проверят соблюдение правил полетов и подготовки к ним.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовное дело возбуждено по факту крушения истребителя "МиГ-29" в Астраханской области, сообщает РИА Новости. Следователи проверят соблюдение правил полетов и подготовки к ним.

Крушение "МиГ-29" произошло при выполнении планового учебно-тренировочного полета. В самолете находился один пилот. Отмечается, что летчик имел возможность катапультироваться, однако он погиб, пытаясь спасти истребитель. Причиной инцидента, по предварительной информации, стал отказ системы управления. Самолет принадлежал 185-му центру боевой подготовки и переучивания летного состава истребительной авиации. "МиГ-29" разбился утром 27 июля. Это произошло в 30 километрах северо-западнее Астрахани.

Отметим, что это уже не первый инцидент, связанный с российскими истребителями. Ранее в Подмосковье при посадке загорелся истребитель "Т-50". Самолет также выполнял испытательный полет. Сообщается, что ЧП с истребителем пятого поколения произошло на аэродроме ЛИИ имени Громова в Раменском. По предварительным данным, причиной возгорания стал отказ одной из силовых установок. Пилоты не пострадали. Добавим, что новый истребитель пока еще не вошел в парк ВВС России, который располагает такими самолетами, как "МиГ-29", "МиГ-31", "Су-27" и "Су-30".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -32
Кокшетау -32
Костанай -9
Кызылорда -26
П
Павлодар -32
Петропавловск -21
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -4
Тараз -8
Туркестан -14
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети