В Польше объяснили, почему истребители вылетели на перехват самолета Шойгу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше объяснили, почему истребители вылетели на перехват самолета Шойгу Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

В польском военном ведомстве сообщили, что перехват борта министра обороны России был выполнен в соответствии с процедурами НАТО, сообщает LIFE.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В польском военном ведомстве сообщили, что перехват борта министра обороны России был выполнен в соответствии с процедурами НАТО, сообщает LIFE.ru.

Министерство обороны Польши заявило, что истребители F-16 вылетели на перехват самолета военного ведомства России с Сергеем Шойгу на борту и Су-27 ВКС РФ из-за их полета в опасной близости к границам стран НАТО.

"В связи с этим наши F-16 полетели на Балтику, где перехватили три цели: невооруженный Ту-154 и два Су-27", — приводит заявление польского ведомства издание wpolityce.pl.

При этом польские военные отмечают, что перехват был выполнен в соответствии с нормами Североатлантического альянса.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором российский Су-27 "отгоняет" истребитель НАТО F-16, попытавшийся приблизиться к самолету министра обороны России Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 4
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети