Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2016 20:39

Поминутная хронология: Телеканал показал, как произошло крушение Ту-154

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ту-154 перед последним полетом. Фото сделал погибший оператор НТВ Евгений Толстов. © facebook Ту-154 перед последним полетом. Фото сделал погибший оператор НТВ Евгений Толстов. © facebook

Телеканал РЕН ТВ составил 3D-реконструкцию авиационной катастрофы Ту-154 в Черном море, унесшей жизни 92 человек.


Телеканал РЕН ТВ составил 3D-реконструкцию авиационной катастрофы Ту-154 в Черном море, унесшей жизни 92 человек.

Специалисты воссоздали момент крушения на основе слов очевидца, который рассказал, что перед падением самолет летел с неестественно задранным вверх носом, и сравнил его с мотоциклом, поставленным на заднее колесо. 

А на этом видео, показанном телеканалом "Россия-1", представлена поминутная хронология того, как развивались события при крушении лайнера.   

Впрочем, некоторые эксперты подвергли сомнению вышеназванные показания очевидца. По их мнению, свидетель вряд ли мог отчетливо разглядеть самолет в небе из-за того, что в этих широтах в этом часу и в это время года довольно темно.

Уже на второй минуте полета самолет летел с выключенными фарами. Отметка самолета пропала с радаров в 5.27, тогда как восход солнца произошел после 7 утра, говорят специалисты.

Во вторник, 27 декабря, в Минобороны России сообщили, что основной бортовой самописец с разбившегося Ту-154 обнаружен на глубине 17 метров в 1,6 километрах от берега. Контейнер с "черным ящиком" находится в удовлетворительном состоянии. В сообщении подчеркивается, что работы по расшифровке данных могут занять от нескольких суток до недели. 

Напомним, летевший в Сирию самолет Ту-154 потерпел крушение близ Сочи в воскресенье утром. Жертвами крушения стали 92 человека - восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять журналистов российских телеканалов (Первый канал, НТВ, "Звезда"), глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети