Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2022 17:58

Путин объявил военное положение в Донецке, Луганске и двух областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент России Владимир Путин объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, Луганске и Донецке, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, Луганске и Донецке, передает Tengrinews.kz.

Президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности сообщил, что подписал указ о введении военного положения в четырех регионах - в Луганске и Донецке, Запорожской и Херсонской областях.

Российский лидер заявил, что на этих территориях еще "до вступления в состав России действовал режим военного положения".

"Сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства. Поэтому мною подписан указ о введении военного положения в этих четырех субъектах РФ", - объявил он.

На какой срок вводится военное положение, не уточняется. По словам Путина, решение принято в связи с "террористическими угрозами со стороны Украины".

Теперь указ отправлен на утверждение в Совет Федерации.

На данный момент власти Украины не отреагировали на заявление российского президента.

Видео:t.me/tass_agency

Напомним, с 23 по 27 сентября в ЛНР, ДНР (самопровозглашенные республики), а также в Запорожской и Херсонской областях Украины прошли референдумы о вхождении в состав России.

Позже Министерство иностранных дел Казахстана озвучило позицию страны по прошедшим в Украине референдумам.

"Казахстан исходит из принципов территориальной целостности государств, их суверенного равенства и мирного сосуществования. Наш Президент неоднократно, в том числе в своем недавнем выступлении с трибуны ООН, четко заявлял о важности неуклонного соблюдения принципа международного права", - заявили во внешнеполитическом ведомстве Казахстана.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети